Жители Тюмени примут участие в акции «Крымская весна»

Жители областной столицы отметят первый юбилей со дня присоединения Крыма и Севастополя к России. В рамках акции «Крымская весна» 18 марта в мультицентре «Моя территория состоится показ документального фильма «Крым. Путь на Родину». Всех желающих присоединиться к мероприятию ждут по адресу ул. Ванцети, 1 в 19:00, вход свободный.

Как сообщает издание «Аргументы и Факты в Западной Сибири, режиссер картины Андрей Кондрашов постарался сохранить все значимые исторические события февраля - марта 2014 года: нападение на крымских участников, интервью президента России Владимира Путина, который подробно рассказал о спецоперациях. В ленте также ярко показаны настроения крымского общества в ответ на события на Украине, процесс воссоединения территорий, раскрыты подробности операции российских спецслужб по эвакуации с территории Украины Виктора Януковича, экс-президента этого государства. 

Документальные материалы для фильма снимались в течение восьми месяцев в Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, Феодосии, Джанкое, Алуште и еще в десятках населенных пунктов Крыма.

Киновед, методист Елена Самойлова, а также директор по связям с общественностью и международным отношениям Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» Александр Школенко вместе с гостями события примут участие в обсуждении картины.

Отметим, что акция «Крымская весна» охватит всю территорию нашей страны. В период с 16 по 18 марта будут проходить тематические литературные чтения и музыкальные фестивали, научно-популярные лекции, выставки, мастер-классы, представление традиционных ремесел, сувениров, фестивали крымской кухни и спортивные состязания.

Оцените материал: