Клип Сергея Лазарева на песню для «Евровидения» набрал два миллиона просмотров

Видеоклип на песню «Scream», с которой певец Сергей Лазарев представит Россию на конкурсе «Евровидение-2019», за сутки набрал два миллиона просмотров на YouTube. Клип опубликовали 9 марта.


«2 000 000 просмотров в YouTube за первые 24 часа и пиковые позиции в iTunes в некоторых странах. Только что песня стала доступна также в странах Скандинавии. Так что ждем новые чарты из других стран. Спасибо огромное за интерес, комментарии и прослушивание песни», – прокомментировал Лазарев показатели на своей странице в Instagram.


Продюсером выступления конкурсанта стал народный артист России Филипп Киркоров. Музыку написал греческий композитор Димитрис Контопулос, а слова – американка Шарон Вон.

В сюжете ролика мальчик является рыцарем, который сражается со своими страхами, преодолевая трудности на своем пути, и в итоге получает награду в виде принцессы. Ранее отмечалось, что «дремучий лес — это аллегория и квинтэссенция наших блужданий в потемках», «волки, драконы — это наши природные страхи и наши «демоны»», а «образ девочки-принцессы и девушки-Музы — это образ награды для мужчины».

«Евровидение-2019» пройдёт в израильском городе Тель-Авив. Первый полуфинал назначен на 14 мая, второй пройдет 16 числа этого же месяца, а финал состоится 18 мая. Сергей Лазарев уже представлял Россию на международном конкурсе в 2016 году, заняв третье место.

Оцените материал: