Тюменцы примут участие в соревнованиях по ориентированию по тропам

14 марта в областной столице в сквере «Восточном» (ул.30 лет Победы,95\2​) состоится открытый чемпионат Восточной окружной общественной организации Всероссийского общества инвалидов по ориентированию по тропам. На спортивное мероприятие приглашаются граждане с ограниченными возможностями здоровья, а также другие жители города.

С каждым годом в регионе растет популярность такого вида спорта, как ориентирование по тропам, сообщает пресс-служба ДТиС «Пионер». В этом году на соревнованиях примут участие лучшие спортсмены Тюмени и Тюменского района.

Стоит отметить, что ориентирование по тропам имеет некоторые отличия от обычного спортивного ориентирования: маршруты разработаны с учетом разного уровня зрительных и умственных способностей при толковании символов, чтении и понимании карт, и соотнесении их с местностью, а также с учетом самостоятельного передвижения или в кресле-коляске.

В день соревнований стартует регистрация участников. Она продлится до 13:00 часов, а в 14:00 спортсмены приступят к состязаниям. Информацию об условиях участия можно получить у организатора Виктора Соболева по телефону: 89829473651.

Оцените материал: