Принимаются заявки на Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды»

Продолжается прием заявок на ежегодный Всероссийский экологический фестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды». Событие приурочено к Всероссийскому дню эколога и пройдёт с 15 по 19 апреля в Санкт-Петербурге.

На протяжении пяти фестивальных дней пройдут показы конкурсных и внеконкурсных программ, мастер-классы, круглые столы, экологические и арт-акции на различных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Принять участие в конкурсе могут государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы. К участию в конкурсной программе принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет. Заявки принимаются до 25 марта 2019 года

Помимо этого, в рамках кинофестиваля «Меридиан надежды» будет проведен детский конкурс фильмов и видеороликов. В 2019 году он пройдет в 2 этапа: в Санкт-Петербурге — в апреле; в Ленинградской области — в октябре. В конкурсе могут принимать участие детские и юношеские киностудии, школьные фото-видео кружки и работы самостоятельных авторов  в возрасте не старше 16 лет. Объём работ не более 10 минут, анимационные — не более 7 мин. Произведения будет оценивать профессиональное и детское жюри.

Ознакомиться с положением конкурса можно на официальном сайте кинофестиваля «Меридиан надежды».

 




Оцените материал: