Театр «Май» представит гоголевскую классику в новом прочтении

В молодежном театральном центре «Космос» 15 марта в 19:00 пройдет премьера спектакля «Коробочка и Чи-чи-ков». В постановке театра «Май» Тюменского индустриального университета зрителей ждёт неожиданная развязка истории «Мёртвых душ», сообщает пресс-служба ТИУ.

Спектакль поставлен по пьесе Николая Коляды «Коробочка». Это трагикомедия, где знакомая тема гоголевских «Мёртвых душ» подаётся с другой стороны.

«На первый план выходит Коробочка – одна из жертв предприимчивого Чичикова. “Уж не продешевила ли я?”, – главный вопрос спектакля. Николай Коляда, автор пьесы, выводит из тени второстепенных героев гоголевской классики. Теперь каждый из них по-своему дополняет сюжетную линию и доводит комичность ситуации “выгодной сделки” до абсурда», – говорится в аннотации.

«Я думаю, что на премьеру должны прийти, чтобы понять, классика может звучать современно и легко», – отмечает режиссёр молодёжного театра «Май» Мария Будыкина. По её словам, спектакль «Коробочка и Чи-чи-ков» получился лёгким, азартным.

Приобрести билеты на спектакль можно в кассе МТЦ «Космос» по адресу ул. Республики, 165а или по ссылке


 

Оцените материал: