Тюменский проект SkyCamp научит тебя прыгать с парашютом

В областной столице Студенческим советом Тюменской области реализуется областной военно-спортивный проект под названием SkyCamp. В рамках него желающие могут проверить свои силы, подготовиться к службе в рядах российской армии или поступлению в военный вуз.

SkyCamp проводит подготовку по трем основным блокам. Каждый из них содержит как теоретическую, так и практическую часть.

В первом блоке для участников организуют занятия по первоначальной десантной подготовке, а также сдачу зачета по этой дисциплине. Во втором пройдет подготовка к сдаче норм ГТО. Кроме этого в этом блоке расскажут, как стрелять и как лучше бегать. Конечно все приобретенные навыки в дальнейшем предстоит продемонстрировать на практике. Третий блок обучит армейскому рукопашному бою.


Отмечается, что результаты зачетов первого и второго блоков будут внесены в рейтинговую таблицу.

Лучшие 13 человек получат возможность совершить по 3 бесплатных прыжка с парашютом, с последующим присвоением разряда по парашютному спорту.

SkyCamp продлится с 4 марта по 31 марта. Занятия будут проходить с 18.00 до 21.00 три раза в неделю.

Чтобы стать участником проекта необходимо зарегистрироваться на сайте. Все подробности можно найти в группе SkyCamp во «Вконтакте».

Оцените материал: