В Тюмени побывал военный эшелон с уникальными экспонатами

В среду, 13 марта, в Тюмень на железнодорожный вокзал прибыл поезд с уникальными военными экспонатами. Жители города смогли вблизи рассмотреть более 500 образцов трофейного оружия, изъятого у боевиков в Сирии. 

Посетителей на выставке собралось немало. Взрослые и дети с интересом рассматривали танк советского производства Т-55МВ, увешанного самодельным противокумулятивными экранами, турецкий БМП, машину для прокладки подземных тоннелей, инженерные боеприпасы и многое другое.

Помимо военной техники в одном из 20 вагонов была развернута выставка работ военных художников и фотографов. Экскурсии для всех желающих проводили военнослужащие – непосредственные участники операции в Сирии.

В составе эшелона работал и передвижной пункт отбора граждан для военной службы по контракту, а на вокзале звучали патриотические песни в исполнении военных и гражданских творческих коллективов.

Следующим пунктом остановки станет Омск. Всего же поезд проследует через 18 крупных городов Сибири, Урала и Поволжья.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля и завершится 27 апреля в Москве. Поезду предстоит пройти более 28 тысяч километров, сделав при этом остановки в 60 городах России. Военную выставку организовало Министерство обороны России.

Оцените материал: