Тюменка Ксения Шнейдер завоевала золото на первенстве России по биатлону - Мой-портал.ру
Live

Тюменка Ксения Шнейдер завоевала золото на первенстве России по биатлону

Воспитанница тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Ксения Шнейдер заняла первое место в спринте на 6 км на первенстве России «Кубок Росавтодора». Об этом сообщает пресс-служба Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Гонка среди девушек 18-19 лет проходила 11 марта в поселке Токсово Ленинградской области. Всего в соревнованиях приняли участие 88 спортсменок.

Как сообщает Союз биатлонистов России, за тюменкой расположились москвичка Евгения Труфанова и Анастасия Батманова с Сахалина. Ксении Шнейдер удалось обогнать свою ближайшую соперницу на 17 секунд.

Ксения Шнейдер

В гонке на 7,5 км среди юношей победу одержал Евгений Емерхонов из Удмуртии, на втором месте – Всеволод Бондаренко из Свердловской области, на третьем – Владислав Злобин из Югры.

Комментарии (/novosti/599066-tyumenka-kseniya-shneyder-zavoevala-zoloto-na-pervenstve-rossii-po-biatlonu/)