В России запустили новую киберспортивную платформу

Компания МТС запустила видеоплатформу для геймеров и любителей киберспорта WASD.tv, на которой пользователи смогут смотреть и создавать собственные видеотрансляции игрового процесса.

Кроме стрима и трансляций (можно выводить на экран сразу две), платформа позволит принимать участие в киберспортивных турнирах и зарабатывать виртуальную валюту (ХР). Её можно будет тратить на продвижение своего канала или на поощрение лучших стримеров. На базе Plaify будут созданы текстовые и голосовые чаты, благодаря которым геймеры смогут общаться, пишет «Игромания».

Уже сейчас объявлено о старте селекционного механизма Лига Gambit для отбора игроков-любителей в профессиональные киберспортивные команды. Также будет Лига стримеров, которая рассчитана на три месяца и будет цикличной. Лучшие получат денежные призы от МТС – общий призовой фонд в пять миллионов будет распределен между 50 победителями.

Монетизировать WASD.tv компания собирается с помощью рекламной модели, также планируется внедрение подписок на премиальный контент и дополнительные функции. Оператор не исключает варианты монетизации через взаимодействие с партнерами.

Оцените материал: