Тюменский дизайнер изготовит корону для обладательницы титула «Мисс ялуторовчанка-2019»

Известный тюменский дизайнер Дарья Норкина изготовит корону для обладательницы титула «Мисс ялуторовчанка-2019». Как сообщает информагентство «Тюменская линия», ранее девушка создавала корону для Яны Добровольской – «Мисс Россия-2016».

По словам заместителя директора по культурно-досуговой деятельности «Арт-Вояж» Ялуторовска Анастасии Петелиной, история конкурса «Мисс ялуторовчанка» насчитывает более 20 лет, однако последние два года он не проводился. В этом году конкурс приурочен к 360-летию города, поэтому было принято решение привлечь известного за пределами нашей области дизайнера. «Дарья Норкина уже подтвердила желание изготовить корону для обладательницы титула», — добавила Анастасия Петелина.

Кастинг конкурса красоты «Мисс ялуторовчанка-2019» состоялся 1 марта. В нем приняли участие 23 девушки в возрасте от 14 до 25 лет. В финале конкурса зрители увидят 14 участниц.

Сейчас девушек ждет несколько этапов подготовки, в рамках которого им предстоит посетить занятия с разными экспертами: постановщиком дефиле, занятия фитнесом, а также встретиться с партнерами проекта. Кроме этого, конкурсантки готовят творческие номера.

Финал конкурса пройдет 27 апреля. 
Оцените материал: