Тюменские победители WorldSkills Russia готовятся к отборочным соревнованиям

Участники, победившие в декабре 2018 года в региональном WorldSkills Russia, теперь отправятся на отборочные соревнования перед Национальным чемпионатом. Тюменскую область представят 46 человек.

Всего будет 35 компетенций: «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Сантехника и отопление», «Поварское дело», «Производство мебели», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Флористика» и др.

Соревнования пройдут с марта по май в разных регионах России – Москве, Московской, Новгородской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областях, в Республиках Саха, Татарстан, в Хабаровском крае, а также в Тюмени. В Тюменскую область приедут участники четырех компетенций: «Медицинская оптика («16-22 года»), «Эстетическая косметология» (категории «16-22 года» и «Юниоры»), «Медицинский и социальный уход» (категории «16-22 года» и «Юниоры»), «Визаж и стилистика» (категория «16-22 года»).

Первые отборочные соревнования стартуют уже 16 марта в Екатеринбурге. За звание лучших поборются участники в компетенции «Хлебопечение». Тюменскую область на них представит Артем Нгуен. По его словам, им предстоит испечь хлеб, плетеное изделие, бриошь и «тайную булочку».

«Это булочка, ингредиенты которой мы не знаем заранее. Это может оказаться что угодно: изюм, курага, орехи, джем, фрукты. Эти задания я узнал пару недель назад. До этого готовился очень напряженно, практически в ежедневном режиме. Несмотря на волнение, которое, конечно, есть, я уверен в своих силах и надеюсь на победу!», – рассказывает Артём Нгуен.

Победители отборочных соревнований примут участие в Национальном чемпионате в конце мая в Казани, пишет «Мегатюмень».

Оцените материал: