В Тобольске будет открыта новая поликлиника

Об этом в интервью изданию «Вслух.ру» рассказала пресс-секретарь главы администрации Тобольска Анастасия Гулина. Новое медицинское учреждение расположится на месте старой линейной поликлиники станции Тобольск по адресу мкр Менделеево, 23.

Здание прежней поликлиники было признано аварийным, поэтому она на сегодняшний момент закрыта. Однако на одном из сходов граждан жители Менделеево подняли вопрос о необходимости медучреждения на этом месте. Проблема была услышана местными представителями власти и было принято решение открытия новой поликлиники.

Со слов Анастасии Гулиной, в городской администрации уверены, что такие отдаленные микрорайоны, как Левобережье, Сумкино, Менделеево должны иметь пункты для медицинской помощи в шаговой доступности.

«Чтобы местные жители совсем не остались без медпомощи, для них открыто отдельное окно регистратуры и организован прием врачей в городской поликлинике Тобольска. Жителям Менделеево приходится добираться до нее пол часа. По меркам большого города, это не очень долго, но по меркам Тобольска существенно. Кроме того, необходимо учитывать, что человек едет в поликлинику больным. Это особенно сложно для тех, кто отправляется на прием с маленькими детьми. Тем не менее, администрация города пошла на такие вынужденные временные меры. Добавлю, что в Менделеево организовано усиленное патрулирование фельдшерской и педиатрической служб», − сообщила Анастасия Гулина.

Оцените материал: