Стартовал прием заявок на форум «Таврида 5.0»

Тюменцы могут принять участие на пятом Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида 5.0». В 2019 году мероприятие пройдет с 11 мая по 10 августа.

Как сообщает издание «Аргументы и Факты в Западной Сибири», желающие стать участниками форума «Таврида 5.0» регистрируются на сайте АИС «Молодежь России». Чтобы попасть на Тавриду нужно выполнить творческое задание на сайте мыставриды.рф и пройти региональную форумную кампанию: форум Актив и форум Утро. Итоги кампании определят порядка 10 лучших претендентов, которые поедут в Республику Крым на образовательные интенсивны от лучших экспертов.

В этом году молодежь будет собираться на новой локации неподалеку от Судака (Республика Крым). Они будут создавать творческое пространство. Уже в мае стартует первый этап для архитекторов, урбанистов и дизайнеров. Молодые люди примут участие в отборе на урбанистический хакатон «Города» и в проектный офис по строительству образовательного центра «Таврида». Следующий этап мероприятия пройдет с июня по август и включит в себя шесть смен: «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари – арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видеопродакшн смена» и «Камеди смена».

«На Тавриде я была дважды– в 2017-м и прошлом году. В 2017-м все было быстро, ярко и сумбурно, а в 2018-м году мы готовились к форуму вместе с командой очень тщательно. Нам самим приходилось принимать участие в организации образовательной программы и тогда каждый день был расписан по минутам. В прошлом году нам удалось выиграть два гранта и помимо этого представили проект «Медиаполис» профессиональному и молодому киносообществу. Кроме этого нам удалось поучаствовать в закрытых встречах с Мегердичевым, Хабенским и Гоблином (Юрий Пучков). Советую будущим участникам Тавриды, во-первых, точно знать зачем вы туда едете. Если цель − получать контакты и знакомиться, то тогда нужно делать так чтобы каждый день у вас как минимум было 10 новых встреч. Во-вторых, важно получить образовательный эффект от программы и зарекомендовать себя перед преподавателями. Потому что преподаватели Тавриды – это одни из лучших практиков страны в киноиндустрии, в искусстве – в любом направлении, – поделилась директор Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» Маргарита Посадских.

Наставниками и спикерами станут представители Музыкальной академии М.А.М.А. Игоря Матвиенко, Издательства «Эксмо-АСТ», Национальной театральной премии «Золотая маска», Московского Архитектурного института, Национального института дизайна, Союза дизайнеров России, Союза архитекторов России, Союза кинематографистов России, Международного благотворительного фонда Юрия Башмета, Государственного академического театра им. Е.Вахтангова, Московского губернского театра, Центра современного искусства «Винзавод», Творческого союза художников России, Фонда развития современного искусства, Союза реставраторов, РОСИЗО, ГЦСИ и другие.

Оцените материал: