В Тюменской области увеличился рост налоговых поступлений

За счёт внутреннего рынка бюджет региона в 2018 году увеличился на 24,7% и составил 8,6 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе отчета о работе регионального управления Федеральной налоговой службы на 29-м заседании Тюменской областной думы.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий сообщил, что сумма поступлений составила 208,7 млрд рублей. Без учета платежей на обязательное медицинское, пенсионное и социальное страхование размер налоговых поступлений в государственные фонды составил 143,8 млрд рублей, пишет издание «Комсомольская правда». Это почти на четверть больше, чем за аналогичный период в 2017-ом.

Также, по его словам, сейчас существует задолженность по налоговым поступлениям. Сумма к началу 2019 года оказалась 14,2 млрд рублей.

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов добавил, что в целом тенденция складывается положительно. Он отметил, что доходная часть бюджета растет как за счет цен на нефть, так и за счет развития собственного производства.

«В прошлом году доходная часть бюджета превысила 200 млрд рублей. В январе 2019 года в казну региона поступило уже более 6 миллиардов рублей, в январе 2017 года было около двух миллиардов», – резюмировал парламентарий.

Оцените материал: