Тюменский аквапарк «ЛетоЛето» завоевал «Золотого пони»

В Москве с 13 по 15 марта Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА) провела XXI Международную выставку «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО – 2019». На этом мероприятии аквапарк областной столицы «ЛетоЛето» стал обладателем международной награды «Золотой пони» (Golden Pony Awards).

Тюменский аквапарк был отмечен за достижения в применении самых передовых инженерных и энергосберегающих решений в аквапарке и технологические новшества в аттракционах, сообщает пресс-служба развлекательного комплекса.

 

«Золотой пони» был учрежден в 2002 году издательским домом FACTO EDIZIONI (Италия), которая выпускает известный во всем мире журнал GAMES&PARKS INDUSTRY. Эта международная награда является главной в области индустрии развлечений. Вручение «золотого пони» лучшим операторам парков развлечений, развлекательным центрам, а также производителям аттракционов производится каждый год.

Символом данной премии выбран пони и это неслучайно. Образ домашней лошади стал неотъемлемой частью ярмарочных площадей и парков развлечений по всей планете. Она олицетворяет собой упорство, характер и решительность.

Как отметила генеральный директор комплекса Ирина Васильева, получить такую престижную награду для них − большая честь, особенно если учесть тот факт, что «ЛетоЛето» работает еще только первый год.

«На сегодняшний день в нашем комплексе действует аквапарк с 70 аттракционами для отдыха и развлечений всей семьи. Кроме этого имеется современный отель на 187 номеров с конференц-площадками, а также ресторация «Август», обслуживающая все точки питания в комплексе. Уже сейчас мы работаем над второй очередью проекта и в конце 2019 года планируем открыть термальный уличный бассейн с горячей минеральной водой из скважины, в 2020 году тропическую лагуну с релакс-бассейном, тематическими банями и саунами мира, а в 2021 году планируем запустить SPA комплекс.», − рассказала Ирина Васильева.


Оцените материал: