Лучшим персонажем «Игры престолов» стала Серсея Ланнистер

Издание The Independent составило рейтинг из 70 лучших и худших героев сериала «Игра престолов». Победа досталась одной из самых противоречивых героинь – Серсее Ланнистер, которую сыграла Лина Хиди.

Авторы отмечают, что её характер – один из самых многогранных и непростых, что когда-либо были воплощены на экране. Поступки персонажа приводили к масштабным последствиям и человеческим жертвам, но вместе с этим у неё очень тяжелая судьба. Поэтому зритель не может оставаться безучастным к героине: ей сочувствуют большинство.

На втором месте оказался её младший брат Тирион. Его признали самым умным и благородным среди персонажей сериала, а также присудили звание «настоящего героя с невероятным интеллектом». Тройку замыкает тоже Ланнистер – поклонники оценили положительное изменение характера Джейме. Изначально отрицательный герой теперь считается самым интересным и располагающим к себе.

Четвертое место заняла Кетлин Старк, смерть которой сочли одним из наиболее ярких эпизодов в сериале. На пятом — Джоффри Баратеон, сумевший вызвать огромную ненависть у фанатов сериала.

В десятку лучших героев также вошли Сандор «Пес» Клиган, Санса Старк, Бриенна Тарт, Петир Бейлиш и Робб Старк.

Больше всего антипатию у зрителей вызвал Рикон – его назвали «самым раздражающим ребенком» семейства Старков. На последних позициях расположились также Робин Аррен, Ренли и Томмен Баратеоны.

 

 

Оцените материал: