В Тюмени вновь определят «Человека года»

Премия «Человек года» проводится деловым журналом tmn уже в седьмой раз. Мероприятие призвано популяризировать эффективные бизнес-модели и проекты. Кроме этого событие поддерживает талантливых предпринимателей и общественных деятелей, которые формируют будущее региона.

Как сообщает пресс-служба Премии, в течение всего минувшего года запускались новые проекты, компании выходили на перспективные рынки, происходили прорывные открытия и принимались смелые решения. Однако все это является результатом работы конкретных людей. Они делают то, что для многих покажется нереальным для выполнения.

За все время существования Премии ее номинантами стали более 350 представителей тюменского бизнес-сообщества. В это число вошли представители бизнеса и власти, а также значимые для региона проекты. В 2019 году за звание лучших претендуют 46 тюменцев и 35 компаний.

В 2017 году Человеком года был назван генеральный директор АО «Мостострой -11» Николай Руссу. Ранее он уже становился победителем Премии в 2012 году, а в 2017 году был номинирован за установление новых стандартов мостостроения в России. В 2014 году звания Человека года удостоился Владимир Якушев. Экс-губернатор тюменской области являлся номинантом за последовательную девятилетнюю работу, благодаря которой в 2014 году Тюмень была признана лучшим в России городом по качеству жизни, а Тюменская область – самым инвестиционно привлекательным регионом России.

Церемония вручения Премии «Человек года – 2018» состоится 18 апреля 2019 года.

Среди номинантов блока «Персона» в 2018 году:

- Алексей Салмин – президент ГК «Автоград», депутат Тюменской областной Думы;

- Владимир Якушев – министр строительства и ЖКХ РФ, губернатор Тюменской области в период с 2005 по 2018 год;

- Александр Гайдуков – генеральный директор ГК «Страна» (ЖК «Звездный городок», ЖК «Европейский берег», ТРЦ «Тюмень Сити Молл»);

- Игорь Онешко – генеральный директор «РН-Уватнефтегаза»;

- Вера Барова – исполнительный директор Благотворительного Фонда Развития города Тюмени и другие.

Премия также будет присуждаться среди персон-победителей следующих номинаций: «Предприниматель года», «Менеджер года», «Менеджер в благотворительности», «Бизнес-лобби», «Молодой руководитель года» и другие.

В блоке «Компании» на Премию номинированы 6 компаний, 16 проектов, 5 отелей и 4 страховые компании, среди которых:

- Премия «Компания года»: АО «Мостострой-11», ПАО «ВТБ Банк», ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» и др.

- Премия «Событие года»: «Выборы Губернатора Тюменской области», «Этап Кубка мира по биатлону» и др.

- Премия «Отель года»: DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen, Mercure Тюмень Центр, Best Western Plus «Спасская», бутик-отель «Green House»

- Премия «Инвестпроект года»: Аквапарк «ЛетоЛето», Завод по производству мороженого компании «Ландис», Завод по лесозаготовке и деревопереработке компании «Ровиал» в Уватском районе;

- Премия «многолетнее доверие»: ТДСК, Завод «Бенат», Ресторанный холдинг «МаксиМ» и т.д.

Оцените материал: