В Тюмени благоустроят и озеленят территории округов

В Тюмени в 2019 году планируют озеленить и благоустроить три крупные территории. Работы выполнят по муниципальной программе «Формирование современной городской среды в Тюмени на 2019-2024 годы». Об этом сообщает «Вслух.ру» со ссылкой на заместителя главы администрации Тюмени Максима Афанасьева.

По словам замглавы Тюмени, будут благоустроены территории по адресам: Московский тракт, 139, ул. Домостроителей, 14, 20, 22 до ул. Казачьи Луга, 9/1, ул. Газовиков, 23в.

На территории по ул. Московский тракт, 139 установят качели и скамейки, а также сделают дорожки из природного камня. Помимо этого, здесь будут размещены площадки для выгула домашних животных.

На пространстве от ул. Домостроителей, 14, 20, 22 до ул. Казачьи Луга, 9/1 появятся новые тротуары и освещение. Также будут высажены деревья и кустарники, установлены скамейки.

В озелененной зоне по ул. Газовиков, 23В обустроят тротуары, отремонтируют проезд и установят освещение. Помимо этого, запланировано водоотведение, установка лавочек и озеленение — будет осуществлена посадка деревьев и кустарников.


Оцените материал: