Объявлен набор в поисковый отряд «Белая Сова-Тюмень»

Поисковый отряд «Белая Сова - Тюмень» нуждается в своем главном ресурсе – неравнодушных людях. Поэтому он начинает набор новых членов в свою команду.

Как сообщает «Вслух.ру», отряд помогает жителям Тюмени искать пропавших людей, ведет активное сотрудничество с полицией, мобилизует силы на поиски, организует прочесывание местности.

Члены отряда отмечают, что чем больше граждан вступит в их ряды, тем оперативнее они смогут отправляться на поиски. Кроме этого многочисленная команда имеет возможность охватить большую территорию во время поисковых работ. От времени, которое затрачивается на поиски, зависит жизнь пропавшего человека.

В минувшем году не удалось помочь с поисками пропавших людей в соседних регионах именно из-за нехватки людей. «Белая Сова» либо не выезжала совсем, либо выезжала, но небольшим количеством людей.

Надпись на фотографии пропавшего «Найден, жив» − самая ценная награда для поисковиков. Члены отряда – обычные люди, которые вносят свой вклад по мере сил и возможностей.

6 апреля 2019 года пройдет организационное собрание для волонтеров поискового отряда «Белая Сова - Тюмень». Здесь также будут ждать тех, кто хочет вступить в отряд. На мероприятии тюменцам расскажут о курсе обучения волонтеров, который будет проходить с апреля по май. Тех, кто уже для себя решил, что точно вступит в отряд, просят отметиться на встрече.

Оцените материал: