В Telegram теперь можно полностью удалять свои и чужие сообщения

Мессенджер Telegram разрешил пользователям удалять личную переписку как у себя, так и у собеседников независимо от срока давности. О нововведениях сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.

«С сегодняшнего дня мы позволим каждому пользователю удалять любое сообщение в частной переписке с обеих сторон. Не имеет значения, кто и когда отправлял сообщение, вы можете полностью это контролировать. Вы даже можете стереть весь разговор с обеих сторон, если захотите», – написал Павел Дуров.

Ранее в мессенджере можно было стирать только собственные сообщения, отправленные за последние 48 часов. По словам основателя, из-за этого в приложении сохранялся огромный объем данных, который, по его мнению, «запросто увеличится в четыре раза». Также не исключено, что из старых сообщений, о которых все уже забыли, «могут быть вырваны фразы из контекста и использованы против вас».

Напомним, что в апреле 2018 года Telegram заблокировали по решению Таганского суда города Москвы. Роскомнадзор начал ограничивать доступ к приложению, но мессенджеру удается обходить блокировку, пишет «Коммерсантъ».

Оцените материал: