Новый портал поможет студентам найти стажировку

Платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Общероссийским народным фронтом запускает в обновленном формате проект «Профстажировка 2.0». Новинка поможет студентам пройти стажировку и стать востребованными на рынке труда.

Организаторы, ссылаясь на слова студентов, отмечают, что многие практики не всегда связаны с темами курсовых и дипломных работ. Проект должен помочь избавиться от этой проблемы. Любая компания, в специальном разделе, сможет разместить перечень актуальных проблем и кейсов для студенческих работ. Также там будет открыт доступ к закрытому разделу платформы «Россия – страна возможностей» с образовательными материалами. В обновленном формате проект даст возможность не только подбирать и проходить стажировки на предприятиях страны, но и находить исследовательский материал для курсовых и дипломов.

«Объединив на одной платформе обучающихся, образовательную организацию и будущего работодателя, проект станет социальным лифтом для молодежи, поможет тысячам талантливых студентов реализоваться», – приводит издание «РИА Новости» слова гендиректора АНО «Россия – страна возможностей», сопредседателя центрального штаба ОНФ Алексея Комиссарова.

Оцените материал: