Тюменка выиграла бронзу в масс-старте на чемпионате России по биатлону

В тюменской «Жемчужине Сибири», 31 марта, прошли масс-старты среди женщин на 12,5 км и среди мужчин на 15 км. Представители Тюменской области – Виктория Сливко и Александр Логинов – завоевали бронзу.

Гонку с общего старта у женщин выиграла Светлана Миронова (Свердловская область), три раза промахнувшись на огневых рубежах. Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого автономного округа заняла второе место, тем самым выиграв на чемпионате уже третью медаль. Тюменская биатлонистка Виктория Сливко завоевала третье место, допустив в стрельбе лишь один промах.

«Мне приятно оказаться сегодня в тройке призёров и выиграть медаль, так как начало у меня задалось не очень хорошее. Я надеялась только на масс-старт, потому что в преследовании невозможно было оказаться в тройке призёров с моего 33 места. Хочу сказать всем огромное спасибо за отличную поддержку», – поделилась спортсменка Виктория Сливко своими эмоциями с представителями СМИ.

Среди мужчин спортсмен из Удмуртии показал результат 40 минут 47,4 секунды – не допустив ни одного промаха Владимир Семаков стал обладателем золотой медали. Чисто отстрелял и Максим Буртасов из Новосибирской области. От лидера он отстал на 10,7 секунд. Тройку лидеров замкнул Александр Логинов, опередивший в финишном створе своего земляка Евгения Гараничева. Последний мог бы побороться за золото, но упустил свой шанс после трёх промахов на «стойке».

Посмотреть результаты предыдущих дней можно на сайте ЦСП72. Следующая гонка состоится во вторник, 2 апреля – в 13:15 начнётся женская эстафета 4х6 км, а 16:15 у мужчин 4х7,5 км.