Котики и книги: тюменцев ждут на первом литературном свопе

В тюменском котокафе «Мурка и Васька» 6 апреля с 12:00 до 14:00 пройдет первый книжный своп — вечеринка, где можно обменяться книгами, подружиться с котиками и поболтать о литературе.

Как отмечают организаторы проекта, на мероприятие можно приносить книги только в хорошем состоянии. «Обменяться можно и взрослыми, и детскими книгами. Своп — это не барахолка, куда сдают ненужный хлам, а обмен знаниями и книгами», — добавляют организаторы. 

Встречать гостей мероприятия будут самые разные котики, которых можно гладить, общаться и фотографироваться с ними. Кроме этого, детей и взрослых ждет литературный мини-квиз «О книгах и не только» и мастер-класс «Оригами-животные».

Также перед тюменцами выступит трэвел-блогер Ирина Ангел, которая поделится лайфхаками, как недорого и интересно провести время в путешествии, а также Анна Кокарева, преподаватель английского языка и международный волонтер. Девушка даст советы по изучению иностранных языков и расскажет, как быстро адаптироваться к жизни заграницей.

«Это второе мероприятие нашего приюта и Детской библиотеки имени К.Я. Лагунова. Первый Котодень прошел в библиотеке, и после мероприятия читатели библиотеки приютили кошечку Мадам из нашего приюта, чему мы очень рады. Надеемся, книжный своп поможет пристроить и других питомцев. Сейчас в приюте живут 65 котов и кошек», — рассказывает Татьяна Лобова, руководитель приюта «Мурка и Васька» имени Ирины Карповой.

Организаторы добавляют, что в котокафе можно принести с собой печенье и конфеты для чаепития в дружной компании. Котики приюта будут рады корму и лакомству. Список нужд приюта опубликован на странице «ВКонтакте».

Ознакомиться с программой книжного свопа можно ниже:




Оцените материал: