Правила дорожного движения для юных певцов и танцоров

Юные певцы и танцоры из «Дворца искусств «Пионер» повторят Правила дорожного движения вместе с инспекторами ГИБДД.

Юные певцы и танцоры из «Дворца искусств «Пионер» повторят Правила дорожного движения вместе с инспекторами ГИБДД.

В областном центре дополнительного образования детей и молодежи 30 января пройдет день безопасности на дорогах .

Более 200 творчески одаренных ребят уже заполнили тесты на знание основ безопасного поведения на дороге. Этим детям чаще, чем другим школьникам, приходится пользоваться общественным транспортом и переходить улицу, в связи с частыми репетициями и выступлениями в разных концах города.

Теперь тесты проверяют сотрудники Госавтоинспекции. Лучшим знатокам правил будут вручены сувениры. Кроме того, инспекторы проведут занятия по правилам на дороге и покажут детям самые распространенные «дорожные ловушки».

Мальчишки и девчонки из «Дворца искусств «Пионер» не первый год дружат с ГИБДД. Студия детского эстрадного вокала «Дебют» исполняет песни «Зебра» и «Добрая дорога детства».

Малыши из ансамбля «Карнавал» в красных, желтых и зеленых паричках превращаются в веселых «горошинок», напоминая о сигналах светофора на дороге.

А подростки из «Юности Сибири» исполняли танец «Безопасное колесо» на Всероссийском и областных конкурсах «Безопасное колесо».

Вручение наград победителям тестирования и занятие по БДД состоится в 16.00 час. в зале «Дворца искусств «Пионер», ул.Челюскинцев, 46.

Оцените материал: