Тюменская команда формейшн «Вера» в 20-й раз завоевала титул чемпионов России

В двадцатый раз тюменская команда формейшн «Вера» завоевала титул чемпионов России. Об этом сообщает пресс-служба ДТиС «Пионер».

Чемпионат и первенство России в спортивных дисциплинах танцевального спорта «ансамбли – европейская программа» и «ансамбли-латиноамериканская программа» прошли 29 марта на спортивной арене УСЗ «Игровой» ЦСКА в Москве. В соревнованиях приняли участие рекордное количество команд. Только из Тюмени в турнире было заявлено 12 команд в разных возрастных категориях.

По итогам Первенства России среди ансамблей в возрастной группе юноши и девушки 12-13 лет по латиноамериканской программе победителем стала тюменская команда «Пионер» с композицией «Рекламная пауза», тренер Александр Чирков. В европейской программе 1 и 3 места завоевали ребята из ансамбля Vera Juniors.

В европейской программе Первенства России среди ансамблей (14-15 лет) команда «Пионер» (тренеры Александр Алиско и Екатерина Кондрашина) стала третьей, а в латиноамериканской программе «Вера-Пионер» (тренеры Татьяна Каражова и Марат Жумабеков) и «Vera Juniors» заняли 1 и 2 место. Среди молодежных ансамблей в европейской программе не было равных команде «Вера Дубль».

Пять ансамблей в европейской программе боролись за призовые места чемпионата России. Победителями стала команда формейшн «Вера» с композицией «Лига чемпионов». В латиноамериканской программе тюменский коллектив представил композицию «Open the door please» и занял второе место, уступив команде «Дуэт» из Перми. На четвертом месте – «Вера Дубль» с композицией «Венера и Марс».

Среди самых юных спортсменов 10-11 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялись тюменские «Чижики» с композицией «Ох уж эти миньоны».

Теперь тюменцам предстоит представлять страну на чемпионате мира, который состоится 7 сентября во Дворце спорта «Мегаспорт» в Москве.