Тюменцы отправятся в Санкт-Петербург на фестиваль спортивной борьбы

Юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, пройдет в северной столице с 1 по 3 февраля.

Юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, пройдет в северной столице с 1 по 3 февраля.

В соревнованиях примут участие сборные команды по дзюдо, самбо, джиу-джитсу, греко-римской и вольной борьбе, состоящие из спортсменов 1997-2000 годов рождения.

От Тюмени на лично-командные соревнования по дзюдо заявлена команда Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Команда состоит из 9 юношей, ребята являются победителями и призерами первенств города и области в своей возрастной категории.

Сопровождать их будет тренер Азат Фаттахов – тренер-преподаватель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

За время работы Азат Раданисович подготовил двенадцать мастеров спорта России, стал победителем городского и лауреатом областного конкурса «Спортивная элита» в номинации «Тренер года».

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Тюменской области награжден благодарственными письмами, дипломами департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, городского управления по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Фото: images.yandex.ru

Оцените материал: