Тюменцы смогут прокачать коммуникативные навыки

В Тюмени с 16 апреля стартует образовательный курс по развитию soft skills, где жители города смогут прокачать коммуникативные навыки, узнают, как заинтересовать собеседника и аргументировать свои мысли.

С участниками будут работать региональные эксперты. Они расскажут, как правильно самопрезентовать себя, о публичных выступлениях, тайм-менеджменте и креативных способах мышления. Кроме этого, с горожанами поговорят об эффективном достижении поставленных задач и целей, после чего те подготовят выступление, где будут презентовать себя. После каждого мероприятия, тюменцы будут составлять свои чек-листы лайфхаков повышения личной эффективности, планирования на месяц и упражнений.

«Интенсив дает возможность развить базовые, универсальные надпрофессиональные навыки, которые помогут быстро адаптироваться в любой сфере деятельности. Мы хотим сделать упор именно на компетенциях, которые будут необходимы специалистам будущего, чтобы они стали востребованными в современном мире», — подчеркнула руководитель «Проектного офиса» в мультицентре «Моя территория» Ирина Мустыгина.

Первое занятие намечено на 16 апреля и пройдет оно в мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1). Следующие встречи пройдут 18, 23 и 26 апреля, пишет АиФ – Западная Сибирь.

Присоединиться к интенсиву можно на сайте в разделе «проекты». Организаторы отмечают, что в начале мая участники смогут войти в состав event-штаба и на практике применить полученные знания. Они будут стажироваться на городских фестивалях, форумах и конкурсах.

Оцените материал: