«Прокачать» профессиональные навыки тюменцы смогут на форуме «Культурный ПрактикУм»

В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова 10 и 11 апреля состоится второй профессиональный форум специалистов сферы культуры и искусства «Культурный ПрактикУм».

В первый день, по данным организаторов, перед участниками выступит кандидат педагогических наук, standUp-тренер, эксперт и разработчик тренингов в сфере SoftSkills, автор методических пособий Алена Лепешкина из Смоленска. Она проведет тренинг «Волшебный пендаль», где расскажет о том, как победить лень и найти мотивацию. Начало в 11:30.

На второй день форума участников ждет работа по секциям. В рамках работы секции «Библиотека» пройдет лекция «Современные тенденции в литературе» и мастер-класс «Новые образы и роли общедоступной библиотеки в городском пространстве», который проведут спикеры из Санкт – Петербурга Елена Шитова и Ирина Суслова.

В секции «Учреждения дополнительного образования» расскажут об оценке эффективного стиля деятельности работников учреждений дополнительного образования. Своим опытом поделится заведующая отделом детской школы искусств Юлия Малакова из Екатеринбурга. Все пришедшие смогут подискутировать на тему «Поколение Z. Кто они? Как с ними взаимодействовать?».

В секции «Культурно-досуговые учреждения» пройдет мастер-класс для руководителей от лидера отрасли, руководителя Дирекции городских праздничных мероприятий Ильи Маркова из Екатеринбурга.

Также пройдёт тренинг «Собирая пазлы», мастер-классы «Привлечение масс на массовые мероприятия. Практика», «Игра – дело серьезное» (создание авторских игровых программ) и многое другое.

Принять участие в форуме может любой желающий, но количество мест ограничено, поэтому заявку в «Центр культуры и творчества «Тюмень» нужно подать заранее. На сайте также можно найти полную программу мероприятия.

Оцените материал: