IKEA представила акустический светильник и динамик-полку

Компания IKEA совместно с американским производителем бытовой электроники Sonos разработали необычные «умные» устройства — настольную лампу и полку со встроенной музыкальной колонкой. Новая линейка подключенных динамиков Symfonisk поступит в продажу к августу, пишет The Verge.

Обе новинки смогут воспроизводить музыку с iPhone и iPad при помощи технологии Apple AirPlay 2. Линейка Symfonisk подключается к сети Wi-Fi и позволяет использовать обычное приложение Sonos, а также управлять музыкой из приложения Spotify, пишет «Хайтек+».

Разработчики проекта отмечают, что хотели сделать из светильника Symfonisk не просто хорошую аудиосистему, но и стильный элемент декора. Колонка со светильником имеет ручку регулировки света и может подключатся к смартфону пользователя. Помимо этого, устройство можно будет использовать даже в качестве будильника.

Вторым и не менее привлекательным девайсом выступает колонка для крепления на стену. Колонку-книжную полку можно установить как  горизонтально, так или вертикально, украшая её комнатным растением или милой небольшой статуэткой.

Отмечается, что оба устройства оснащены двумя цифровыми усилителями класса D, по одному твитеру и среднему сабвуферу. Стоимость светильника составит $179, за колонку придется отдать почти $100 долларов. 
Оцените материал: