Четверть века - это много или мало?

Автор текста: Чмель Елена


1/4 века, 25 лет, 300 месяцев, 9125 дней, 219 000 часов и 13 140 000 минут.

Каждый проживает это время по-разному. Ежегодно всех студентов объединяет, как минимум, 43 200 минут студенческой весны.


И вот уже 1 апреля закрылся прием заявок, и тысячи ребят окунулись с головой в творчество. Как много нас, какие мы все разные, и каждый год мы показываем что-то новое нашей весне.

 Уже в следующем году будет 25 студвесна в Тюменской области, 25 лет, как она существует, четверть века. Так много это или мало?

 Я думаю, для студенческой весны не существует понятий много или мало. Ведь не важно, сколько она есть, важно, что хотя бы раз ты попробовал ее на вкус.

 Как это? 

А ты представь, что когда-то однажды ты был проездом в каком-то месте, купил мороженое и поехал. А после него уже все не то. И не важно, сколько пройдет лет, много или мало, ты всегда будешь помнить его.

 Но время идет, мы вырастаем, и участвовать снова и снова у нас нет возможности. И каждый хоть на секунду пожалеет об этом. Откуда мне знать, я ведь только на втором курсе? 

Однако приходя на репетиции и слушая разговоры режиссеров о студенческой весне, которая была у них буквально 2 - 3 года назад, я вижу эту грустную радость в их глазах.

 Поэтому 25 лет,много или мало, для студвесны я не рискну ответить.

Студвесну невозможно посчитать, ведь каждый год весна для кого-то первая, а для кого-то последняя. Но каждый ее будет помнить всегда, из года в год.

 Так четверть века - это много или мало?

Оцените материал: