Стартовал прием заявок на проект «Кадры будущего для регионов»

В Тюменской области запущен второй сезон стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Проект направлен на поддержку талантливых детей и молодежи. Желающие принять участие должны заполнить анкету по ссылке до 30 апреля включительно.

Как сообщает «Вслух.ру», в стратегической инициативе могут показать свои способности подростки в возрасте от 14 до 17 лет, у которых есть есть достижения в различных направлениях, а также желание реализовать свой проект, направленны на развитие региона.

Курировать участников будут тьютеры (молодежь от 18 до 21 года) и наставники из числа представителей власти, бизнеса, научного сообщества. Примечательно, что тьютеры и наставники также могут оставить заявку на участие, заполнив анкету.

В минувшем году Тюменская область стала одним из семи пилотных регионов, где была реализована стратегическая инициатива. В первом сезоне проекта приняли участие 144 школьника из 26 муниципальных образований. Ребята, которые выступили в прошлом году могут повторно принять участие, чтобы продолжить работу по существующему или приступить к новому проекту.

В первом сезоне участники разрабатывали и развивали свои проекты, пройдя путь от задумки до готового плана действий. У школьников была возможность пройти стажировку на престижных предприятиях региона.

По итогам защиты проектов команды получили солидные призы: сертификаты на стажировку в различных компаниях региона, на реализацию собственных проектов, на развивающие тренинги и даже на поездку на обучающую смену в МДЦ «Артек». 


Оцените материал: