ЕГЭ-2019. В Тюменской области уже три стобалльника

С 20 марта по 10 апреля в Тюменской области прошел досрочный период сдачи  ЕГЭ. По итогам вступительных испытаний уже три стобалльника.

Как рассказала изданию «Аргументы и Факты» пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, первыми стобалльницами стали две тюменки, максимальный балл они получили на ЕГЭ по литературе. Накануне стали известны результаты экзамена по истории. На нем 100 баллов удалось достичь молодому человеку. 

По словам руководителя пункта проведения экзамена №417 Людмилы Шимолиной, досрочно экзамен по литературе в этом году сдавали 45 человек. «Вообще литература – один из предметов-фаворитов, стобалльники по нему есть почти каждый год». Экзамен по истории проходил 25 марта, его сдавали 38 человек. 

В досрочный период ЕГЭ в Тюменской области работал один пункт проведения экзамена. Как и в основной период, использовалась технология печати полного комплекта контрольных измерительных материалов непосредственно в присутствии участников. На протяжении всего экзамена велась видеозапись в режиме реального времени.

Отметим, что в Тюменской области в досрочный период ЕГЭ сдавали 600 человек. Основная волна экзаменов стартует 27 мая и продлится по 1 июля.

Оцените материал: