Ученики из Германии слепили в Тюмени пельмени

В бутик-отеле Green House состоялся мастер-класс по лепке традиционных русских пельменей для учеников из Германии. Проект организовали совместно со школой №70.

Руководство школы давно сотрудничает с зарубежными коллегами из немецкого города Ахаус. Ученики ездят по обмену не только с целью укрепить знания иностранного языка, но и погрузиться в культуру другой страны. В последний раз школьники из Германии жили в Тюмени неделю. За это время они посетили памятные исторические места и познакомились с традиционной русской кухней. Для школьников шеф-повар ресторана в Green House Андрей Григорьев провел мастер-класс по лепке пельменей и рассказал гостям о разновидностях начинок.


После совместного приготовления горячего блюда всех приглашенных гостей ждала экскурсия по замку, которую провела Светлана Волченко – директор и основатель бутик-отеля Green House. Невероятная архитектура, богатое убранство залов, роскошный интерьер номеров отеля произвели неизгладимое впечатление на немецких учителей и их подопечных.

В конце мероприятия все без исключения получили памятные подарки.

Оцените материал: