В Тюменской области стартует новый сезон «Стального характера»

Участие в серии забегов сможет принять любой житель Тюменской области. Кроме экстремальных забегов с полосой препятствий будут и ставший традиционными легкоатлетический марафон и кросс.

Первый «Стальной характер» состоится в Тобольске 22 июня. Через месяц, 20 июля, пройдет полумарафон в Тюмени, а экстремальный забег в областной столице – 17 августа. Завершится серия забегов 28 сентября в Тобольске кроссом.

Напомним, прошлым летом в Тюмени впервые состоялся «Стальной характер – полумарафон». Тюменская трасса получила сертификат Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). В этом году также бегунам предложат выбрать одну из трёх дистанции: 5, 10 и 21,1 км, пишут организаторы.

«В 2018 году в общей сложности в забегах проекта «Стальной характер» в Тюменской области приняли участие более 10 000 человек. В 2019 году мы ожидаем, увеличения этого показателя и надеемся, что всем, кто примет участие в серии забегов в этом сезоне, это приключение понравится», – прокомментировал куратор проекта депутат тюменской городской думы Андрей Потапов.

Стать участником забегов может как неподготовленные люди, так и профессиональные спортсмены.

Подробную информацию о предстоящем спортивном событии можно узнать на сайте или в группе «ВКонтакте». Там же можно зарегистрироваться на «Стальной характер».

Оцените материал: