Эксперты назвали лучший автомобиль 2019 года

На автосалоне в Нью-Йорке назвали победителя конкурса премии World Car of the Year 2019. Звания «Автомобиль года»  был удостоен британский электромобиль Jaguar I-Pace. Информация об этом размещена на сайте конкурса.

Победителя определяло авторитетное жюри, в состав которого вошли 86 представителей автомобильной прессы из 24 стран мира. Изначально в списке премии было 40 моделей. Затем в марте этого года на автосалоне в Женеве организаторы премии определили тройку финалистов, среди них оказались Audi e-tron, Jaguar I-Pace и Volvo S60/V60. 

Jaguar I-Pace стал первым автомобилем британского бренда, чья силовая установка использует для движения электричество. Кроме этого, I-Pace завоевал награды в двух других категориях: «Дизайн года» и «Экологичный автомобиль».


Кроссовер Jaguar I-Pace оснащен силовой установкой общей мощностью 400 л.с. и способен разогнаться до 100 км/ч за 4,8 с. Питается автомобиль от двух литий-ионных аккумуляторов мощностью 90 кВт/ч. Автомобиль можно приобрести в нескольких комплектациях: S, SE и HSE.  В России его стоимость составляет 6,1 млн. рублей.



Оцените материал: