Тюменцы прокачают навыки ораторского искусства

18 апреля в коворкинге Тюменского индустриального университета (Мельникайте, 72) пройдет образовательная лекция «Выступай: трюки успешного оратора» для участников курса по развитию soft skills. Тюменцы узнают, как выстраивать эффективную коммуникацию и заинтересовать собеседника. Начало в 19:00.

Спикером станет Юлия Полтарак, режиссер, педагог по технике речи и актерскому мастерству для бизнеса. Она расскажет тюменцам, как сохранить и упрочить уже сложившиеся отношения, конструктивно отстаивать свои интересы и пользоваться невербальными средствами общения.

Напомним, курсы стартовали 16 апреля: 90 тюменцев посетили лекцию «Общайся: лайфхаки эффективных коммуникаций» от Дмитрия Захарова, тренера, директора компании «Рус-Форум», члена регионального совета «Опора России».

Участники узнали, чтобы поддерживать коммуникацию, необходимо запомниться человеку, не забывать про длительность контакта и про комплименты, так как они располагают человека к себе, попросить об одолжении, что повышает человеку самооценку, и помогать, но не просить ничего взамен.

— Если что-то идет не по плану, например, человек не выходит на разговор, — не стоит расстраиваться. 60% сделок начинаются с пятой попытки и 4% с первой. Для человека оказывать сопротивление считается нормальным. Не надо бояться быть навязчивым. Это передает характер, желание и целеустремленность, — рассказал Дмитрий.

Следующие встречи пройдут 23 и 26 апреля, спикерами станут Вероника Мухаметзянова, социальный антрополог, психолог, и Ольга Дежурко, педагог, организатор образовательных и развивающих событий для молодежи.

По итогу занятий тюменцы научатся самопрезентации, узнают о навыках публичных выступлений, тайм-менеджменте, целеполагании и креативных способах мышления. А также поговорят об эффективном достижении поставленных задач и целей, после чего участники подготовят выступление, где будут презентовать себя. После каждого мероприятия, тюменцы будут составлять свои чек-листы лайфхаков повышения личной эффективности, планирования на месяц и упражнений.

Организаторы отмечают, что в начале мая участники смогут войти в состав event-штаба и на практике применить полученные знания. Они будут стажироваться на городских фестивалях, форумах и конкурсах.

Оцените материал: