По просьбам тюменцев «Лыжня России-2013» состоится 10 февраля

Торжественное Открытие Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2013» состоится в Тюмени 10 февраля на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья в 12-00 часов.

Торжественное Открытие Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2013» состоится в Тюмени 10 февраля на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья в 12-00 часов.

По предварительным данным в «Лыжне России- 2013» примут участие около 6,5 тысяч человек. В VIP-забеге на лыжную трассу выйдет около 200 участников из Правительства Тюменской области, Тюменской городской и областной Думы, Администрации города Тюмени, а также ветераны тюменского спорта.

Около 200 человек выйдут на лыжню целыми семейными командами. В массовых стартах примут участие около 2 тысяч человек: учащиеся общеобразовательных школ, ссузов, вузов, НПО, детско-юношеских спортивных школ.

От предприятий и организаций на лыжню выйдет около полутора тысяч трудящихся. Более 400 спортсменов пробегут на лыжах дистанцию на 5 и 10 км.

В рамках мероприятия в группе «Лыжня России-2013. Тюмень» Вконтактепроходит интернет-конкурс «Лыжный фотомарафон».

8 февраля состоится подведение итогов конкурса, по результатам которого 10 февраля 2013 года победители получат призы от ведущих Авторадио–Тюмень на открытии соревнований, которое будет проведено на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья, ул.Рощинское шоссе, 2 в 12-00 часов.

Добраться до места назначения можно из центра города автобусным маршрутом №54 и маршрутным такси №10. Приглашаем тюменцев и гостей города к участию в соревнованиях.

Назначенная до этого дата проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» на 16 марта 2013 года не устроила жителей Тюмени.

По многочисленным просьбам и пожеланиям тюменцев, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, совместно с Правительством Тюменской области, приняли решение о возвращении прежней даты 10 февраля.


Фото: otzyvy-o-filmah.com

globalfutureevents.ru

Оцените материал: