1000 студентов выступили перед Алексеем Чумаковым на одной сцене - Мой-портал.ру
Live

1000 студентов выступили перед Алексеем Чумаковым на одной сцене

1000 студентов выступили перед Алексеем Чумаковым на одной сцене
18 апреля в областной столице прошло финальное шоу по направлению «Музыка» на Областном фестивале «Студенческая весна»: ребята из Тюмени, Тобольска, Ишима, Югры и Ямала представили свои номера на сцене Тюменского театра кукол.

На областной Студвесне завершилась работа площадки «Музыка»: 1000 студентов приняли участие в кастингах и представили 275 номеров. В этом году в честь 75-летия области география фестиваля расширилась, — в направлении приняли участие ребята из Югры и Ямала.

В течение недели музыканты проходили кастинги, после чего студенты прошли арт-лаборатории и представили 7 номеров на финальном шоу. Лучших выбрали 6 экспертов из Москвы, Перми и Тюмени. Итоговый показ режиссировали Анастасия Круч, преподаватель высшей категории Пермского муниципального колледжа, солистка Пермской филармонии, и Елена Надеина, руководитель вокальной группы Soundtrack. Всего зрителями события стали 300 человек.

«Мы увидели много подготовленных ребят, которые умеют не только хорошо владеть голосом, но и держать себя на сцене, ведь для музыканта очень важно личное отношение к произведению. Это необходимо, чтобы донести до зрителя эмоцию, заставить его задуматься о чем-то. Таким образом, творчество приобретает сверхзадачу и становится полезным», — поделилась Анастасия.

Еще один эксперт направления — Елена Гущина начинала свой творческий путь со Студвесны. Сейчас она — участница телепроекта «Студия Союз» на ТНТ и ведущая на радио «Русский хит».

«Фестиваль — хороший трамплин в развитии навыков. Ведь любой выход на сцену — это школа и опыт, не смотря на то, будешь ты артистом или нет. А сложится ли все, — зависит только от усилий, стремлений и работой над собой», — отметила Елена.

А российский эстрадный певец Алексей Чумаков поделился, что впервые прикоснулся к студенческому творчеству:

«Среди участников из 275 номеров были очень талантливые ребята, ради которых имеет смысл приезжать в Тюмень, сидеть в жюри, делиться опытом и наставлять. Чувствуешь ценность своей работы, когда осознаешь, что, возможно, кто-то из них будет следующей восходящей звездой эстрады».

Студенты соревновались в 10 номинациях: «Академический вокал», «Бардовская песня», «Битбокс», «Вокально-инструментальные коллективы», «Джаз», «Инструментальное исполнение», «Народный вокал», «РЭП», «Студенческий хит», «Эстрадный вокал».

Также работу ребят оценивали Андрей Рузняев, музыкант телешоу «Однажды в России» и «Веселый вечер», аранжировщик и преподаватель, и Марина Демьяненко, преподаватель по народному и эстрадному вокалу, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Напомним, сегодня, 22 апреля, в Тюменской филармонии участникам вручат Золотые призы и объявят состав делегации, которая представит область на Российской студенческой весне.

Билеты можно приобрести на студвесна72.рф. Посмотреть шоу направления «Музыка» можно по ссылке.

Лауреаты направления «Музыка»:

Академический вокал

3 место — «Богоматерь в городе», Чалышев Андрей, Тобольский многопрофильный техникум

1 место — Parlami d'amore mariù, Кузнецова Мария, Тюменский Государственный Медицинский Университет

Бардовская песня

Ансамбли

1 место — «Баллада о щепке», Музыкальная студия «Интервал», Тюменский Государственный Университет

Соло

2 место — «Одиночество», Стратан Валентина, Тюменский государственный институт культуры

2 место — «Снег», Михайлова Мария, Тюменский медицинский колледж

Битбокс

3 место — No diggity, Зайдуллин Раушан, Многопрофильный колледж Тюменского индустриального университета

2 место — Vocalize, Андреев Антон, Тюменский индустриальный университет

1 место — Music land, Шорников Илья, Государственный аграрный университет Северного Зауралья

Вокально-инструментальные коллективы

3 место — «Гимн молодёжи», «Альтернатива», Тобольский Многопрофильный техникум

3 место — One Of As, Hot strings, Тюменский медицинский колледж

3 место — «Мы вместе», Музыкальная студия «Интервал», Тюменский Государственный Университет

2 место — Life is beautiful, Ritm Factor, Тюменский лесотехнический техникум

2 место — «Ещё увидимся», ВИА дядюшки Сэма, Тюменский Индустриальный Университет

Джаз (соло)

2 место — Devil May Care, Тихонова Яна, Тюменский государственный институт культуры, 

Инструментальное исполнение

3 место — «Отражение», Копарулина Юлия, Многопрофильный колледж Тюменского индустриального университета

3 место — «Элегия», Береснева Мария Олеговна, Тюменский индустриальный Университет

3 место — Lonely day, Адаменко Георгий, Тюменский Государственный Медицинский Университет

2 место — I will Always Love you, Андреев Андрей, Тюменский медицинский колледж

1 место — «Ноктюрн», Мелкозёров Антон, Тюменский индустриальный Университет

Народный вокал

Ансамбль

1 место — Шуточная-плясовая «Поехал муж по дрова, Ансамбль «Радовесъ»Тюменский государственный колледж искусств

Трио

3 место — Плясовая «С гулянки я шла», Тюменский государственный колледж искусств

1 место — «Под ракитою зеленой», Три Насти, Тюменский Индустриальный Университет

Дуэт

2 место — «Сормовска дорога», Дуэт Виктория и Валерия Злаказовы, ЯНАО

Соло

3 место — «Өй артында шомыртым бар», Каримова Альбина, ТТСИиГХ

3 место — «Во поле береза стояла», Тихонова Яна, Тюменский государственный институт культуры

3 место — Липецкие припевки «Канарейка», Конак Радмила, Тюменский государственный колледж искусств

2 место — «Наш Кавказ», Магамадова Юлдуз, Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова

2 место — Qanqaravor enqer, Овеян Арсен, Тюменский Индустриальный Университет

1 место — Dle Yaman, Овеян Элен, Тюменский государственный институт культуры

1 место — «Маменька», Петрова Крестина, Тюменский государственный колледж искусств

РЭП

Дуэт

3 место — «Я или ты», Дегтярева Екатерина ,Фармер Хенри, Тюменский индустриальный Университет

2 место — «Политех», Two man, Многопрофильный колледж ТИУ

2 место — Switch, The XX, Тюменский Государственный Университет

Соло

3 место — «Только я», Мамедов Руслан, Тюменский Индустриальный Университет

2 место — «Ниндзя-самурай», Седов Евгений, Многопрофильный колледж Тюменского индустриального университета

Студенческий хит

Ансамбли

3 место — «Двойная высота», Hot strings, Тюменский медицинский колледж

Дуэт

Специальный приз «За создание хита на русском языке», The Lions, «Моя мила», Тюменский Индустриальный Университет

Соло

3 место — «Вера в себя», Пашкова Екатерина, Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса

3 место — «Лови волну», Шорников Илья, Государственный аграрный университет Северного Зауралья

2 место — «Свободна», Решетарь Анна, Тюменский Государственный Университет

2 место — «Малыш», Бархатов Илья, Тюменский Государственный институт культуры

Эстрадный вокал

Ансамбли

2 место — Apologize, Balan`s, Тюменский Государственный Университет

2 место — «Пролегала путь дорожка», Вокальный ансамбль ТИУ, Тюменский индустриальный Университет

2 место — The Best, «Каприз», Тюменский государственный колледж искусств

1 место — No, Up-great, Тюменский государственный институт культуры

1 место — «Эволюция русской эстрады», Вокальная группа «МЯТА», Тюменский Государственный Университет

Дуэт

1 место — Shallow, Hey Girl, Тюменский Государственный колледж искусств

1 место — «Шопен», Impact, Тюменский Индустриальный Университет

Соло

3 место — «Снег», Кармацких Дарья, Тюменский государственный институт культуры

3 место — «Сценарий», Бархатов Илья, Тюменский Государственный институт культуры

3 место — Genesis, Замякина Анастасия, Тюменский Индустриальный Университет

3 место — Hora din Moldova, Смирнова Валерия, Тюменский государственный институт культуры

3 место — «Реквием» (Монолог), Немкова Ирина, Вокальная студия ТюмГУ «МЯТА», Тюменский Государственный Университет

2 место — Oops!..., Тасаковская Мария, Тюменский Индустриальный Университет

2 место — «Два крыла», Аверина Александра, Тюменский Государственный Университет

2 место — «Обещание», Ковалёва Евгения, Многопрофильный колледж Тюменского индустриального университета

2 место — Love so soft, Слинкина Милана, Вокальная студия ТюмГУ «МЯТА», Тюменский Государственный Университет

2 место — Halleluja, Бессонова Анастасия, Тюменский Государственный Университет

2 место — Isyan (Крик души), Алиева Афсана Рафик кызы, Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ)

2 место — Simply the best, Оганнисян Анжелика, колледж цифровых и педагогических технологий

2 место — «Львиное сердце», Муртузова Ася, Тюменский Государственный Медицинский Университет

1 место — Into the mist, Зиялова Дарья, Тюменский государственный институт культуры

1 место — Nothing else metter, Овеян Элен, Тюменский государственный институт культуры

1 место — «Верни мне музыку», Курдюкова Юлия, Тюменский Государственный Медицинский Университет

1 место — «Жар-птица», Дядичко Екатерина, Вокальная студия ТюмГУ «МЯТА», Тюменский Государственный Университет

Комментарии (/novosti/617924-1000-studentov-vystupili-pered-alekseem-chumakovym-na-odnoy-stsene/)

Последние новости