Интерактивный комикс-сериал «Дикий Digital» научит тебя писать код и чинить гаджеты

В Сети появился первый трейлер российского интерактивного сериала «Digital Доктор», в котором зритель сможет самостоятельно управлять действиями персонажей. Ролик был опубликован на официальном YouTube-канале киностудии «Дикий Digital».

Сериала основан на комиксе «Digital Доктор», который в октябре 2018-го года студия анонсировала на Comic Con Russia. В основу сюжета легли фантазии авторов на тему пугающих digital-болезней, которые принимают самые разные формы. Так, к примеру, в результате AR-вируса Instagram-маска прилипает к лицу пользователя после выхода из соцсети. За их лечение берется главный герой картины — гений-бродяга, Digital Доктор. 



Сооснователь проекта Виктория Кравченко отметила в интервью «Афише Daily», что зрителю нужно будет не только в каждом эпизоде выбирать дальнейшее развитие сюжета, но и помогать главному герою — доктору спасать себя и мир, чинить сломавшиеся гаджеты с помощью решения логических задач, писать код или «просто жать на клавиши клавиатуры, чтобы двинуть сюжет дальше».

«Полгода драйва, надежд, паники и оптимизма. Стабильной была только одна мысль: «Ну мы и намудрили..», — отметили создатели сериала.


Кстати, у Дока даже есть собственная страничка в Instagram. Она ведется из комиксного измерения, и главный герой оттуда раскрывает детали истории и просто вводит вас в свою повседневную жизнь. 

Следить за новостями проекта также можно в группе во «ВКонтакте». Премьера «Digital Доктор» запланирована на 25 апреля, смотреть сериал можно будет по ссылке.
Оцените материал: