Столько раз «Капитан Марвел» еще не смотрели: американец поставил новый рекорд Гиннесса

Американец Стив Руппель из Висконсина любит в свое свободное время ставить новые рекорды Гиннесса. На его счету уже четыре поставленных рекорда, среди которых — участие в полумарафоне с невероятным количеством надетых одновременно футболок. Настало время и для пятого — мужчина поставил новый мировой рекорд по количеству похода в кино на один и тот же фильм.

Руппель посмотрел фильм «Капитан Марвел» 116 раз! В сумме на просмотр картины мануальный терапевт из Висконсина потратил 14 тысяч и 268 минут, сообщает телеканал WSAW-TV. Чтобы побить предыдущий рекорд, американцу нужно было посмотреть фильм всего 104 раза, но Руппель на всякий случай посмотрел его еще 12 раз.

«Учитывая, сколько времени это требует, мне приходилось брать длинные перерывы на обед, а иногда и вовсе отгулы с работы. Все выходные я только и делал, что смотрел фильм, не занимаясь при этом другими делами», — поделился в интервью Cinema Blend Стив Руппель.

Чтобы доказать, что он действительно посещал сеансы, ему приходилось собирать все билеты, фотографироваться на фоне рекламных постеров, а также брать письменные свидетельства минимум у двух людей, также присутствовавших на сеансе.

Руппель также отметил, что не смотрел ленту больше 7 раз в день. А чтобы фильм ему не наскучил, он при каждом просмотре старался обращать внимание на разные детали, в том числе на то, что происходит на заднем фоне. «В одной из сцен фильма на фоне можно увидеть календарь, на котором открыт июнь 1995 года. Позже в этот же день в фильме полнолуние. Я загуглил, когда в июне 1995 года было полнолуние и выяснил, что это было во вторник, 13 числа», — поделился он.

Свой выбор фильма «Капитан Марвел» американец объяснил тем, что очень любит кино о супергероях.

Напомним, что премьера картины состоялась 7 марта и за первые же выходные проката ей удалось заработать 455 миллионов долларов. А уже 29 апреля в России состоится премьера «Мстители: Финал».

Читайте также: Кто не спрятался, я не виноват: в Сеть утекло видео из «Мстителей: Финал»


Оцените материал: