16-17 февраля пройдет ежегодный турнир по тхэквондо «Мир Детям»

16-17 февраля состоится турнир тхэквондо, посвященный Дню Защитника Отечества. 

16-17 февраля состоится турнир тхэквондо, посвященный Дню Защитника Отечества.

Областная Федерация проводит ежегодный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Мир Детям», посвящённый Дню Защитника Отечества среди мальчиков и девочек 8-9 лет; юношей и девушек 10-12 лет, с целью не только популяризации тхэквондо и пропаганды здорового образа жизни, но и воспитание у подрастающего поколения патриотизма и толерантности.

Мероприятие будет проходить 16-17 февраля 2013 года по адресу: город Тюмень, п.Березняки, СК «Муромец».

Участвовать будут детские команды Тюменской, Свердловской, Челябинской Курганской областей, округа: ХМАО, ЯНАО, Пермского края, Республики Татарстан и Республики Башкортостан общее количество участников ожидается около 300.

Направление тхэквондо (ВТФ) является олимпийским видом, поэтому многие родители стремятся привести своих детей именно в наши группы.

Хорошие спортивные результаты, тхэквондисты Тюменской областной федерации не раз поднимались на пьедестал почёта на соревнованиях различного уровня и становились победителями.

Победитель первенства России среди юниоров, Трехкратный призер Чемпионата России, Бронзовый призер первенства России среди юношей, Победители и призеры международных и всероссийских турниров, Чемпионы Международного турнира «Израиль Оупен» класса «А».

Мероприятие носит не коммерческий характер и проводится за счет собственных средств федерации и стартового взноса участников, которых по итогам прошлогоднего мероприятия было не достаточно, что бы приобрести сувениры и памятные подарки для Чемпионов и призёров детского турнира.

Фото: tkdvl.ru

Оцените материал: