Тюменцев зовут присоединиться к акции #МойГерой72

Жителей Тюмени могут сохранить память героев войны в Бессмертном полку. Акцию #МойГерой72 предложила молодежная администрация города.

Помощь готовы оказать тем, кто не сможет прийти на Парад Победы и чьи родственники достойны того, чтобы быть узнанными и «встать» в Бессмертный полк. 

«Сейчас у нас более 100 портретов, которые мы собираемся пронести в параде, но нам нужны добровольцы. Тюменцы могут нести два портрета – своего героя войны и солдата, чьи родственники не могут прийти на парад. Акцию мы назвали #МойГерой72», – рассказал руководитель молодежной администрации города Артём Харченко.

Желающим помочь надо пройти регистрацию на сайте. Далее с вами свяжется член молодежной администрации Тюмени, который расскажет о том, когда прийти в общественное пространство для молодежи «Флакон», сфотографироваться, выбрать портрет, получить информацию и добавить от себя инфо о своем герое, которую после опубликуют.

«Мы хотим, чтобы человек, взявший портрет, мог его пронести и в следующем году, и через несколько лет. Мы хотим найти портрету дом. К тому же мы готовы взять портреты тех, у кого не осталось родственников или они по какой-либо причине не могут нести их в Бессмертном полку, – поясняет Артем. – У меня тоже есть портрет героя, который мне передали в прошлом году, я дал слово пронести его, и я пронес! В этом году решил, что сделаю так, чтобы все желающие могли взять на себя ответственность за героев войны».

 

Оцените материал: