Что ожидает тюменцев 9 мая?

В Тюмени появился сайт, где собрана программа Дня Победы в Великой Отечественной войне. С помощью путеводителя можно найти информацию о праздничных площадках города и времени их проведения.

Согласно данным страницы, мероприятия, посвящённые Дню победы, начнутся уже 8 мая с торжественных церемоний возложения цветов, гирлянд и венков. В 11:00 торжественная церемония начнётся на мемориальном комплексе «Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы ВОВ и в мирное время, в 11:30 – на мемориальном комплексе «Вечный огонь», а в 12:00 – на мемориальном комплексе «Память».

Празднование Дня Победы начнется с акции «Бессмертный полк». Построение колонны – с 9 до 10 утра по ул. Республики на пересечении от ул. Кирова в сторону набережной. После шествие двинется в сторону ул. Мельникайте (Технопарк). Параллельно на площади ДК «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10) состоится митинг «Память огненных лет». После этого там же будет организована праздничная программа «Город доблести и чести». На площади 400-летия с 12 до 17 часов пройдет праздничная уличная программа, а на набережной в 13:00 откроются интерактивные площадки.

В этот день тюменцев ждет открытая городская «велогонка-критериум», легкоатлетическая эстафета, праздничная программа на Цветном бульваре и многое другое. Подробную информацию о событиях можно найти на сайте, там же можно будет посмотреть трансляцию Парада Победы и фотографии с прошлого 9 мая.

Оцените материал: