Юные тюменские футболисты отправятся в Сочи

Футболисты из Тюмени представят Урал на Всероссийских соревнованиях по футболу, которые пройдут в Сочи уже в мае. Для того чтобы туда отправиться учащиеся школы-интерната «Горизонт» выиграли турнир «Будущее зависит от тебя».

За победу боролось 11 команд из шести регионов России в двух возрастных группах – 12-13 и 14-15 лет. Тюменскую область представили две сборные – воспитанники дома социальной реабилитации семей и детей «Борки и «Горизонт». В результате упорной борьбы ребята из команды «Борки» стали третьими, а «Горизонт» завоевали первое место. Теперь ребята готовятся к финальной игре в Сочи.

«Я счастлив за своих воспитанников, но сильно радоваться пока рано. Впереди поездка на Всероссийские соревнования. Сейчас мы проводим работу над ошибками и обещаем, что приложим максимум усилий, чтобы занять достойное место среди сильнейших российских футболистов», – рассказал тренер команды школы-интерната «Горизонт» Павел Рожков представителям «МегаФон».

Отметим, что состязания «Будущее зависит от тебя» проводятся 15-й год. Помимо футбольной жизни, проект дает возможность ребятам встретить новых родителей.