Центр Тюмени на минуту погрузится в тишину

В День Победы, 9 мая, в Тюмени пройдет Всероссийская акция «Минута молчания». На минуту центр города погрузится в тишину, чтобы почтить память погибших во время Великой отечественной войны.

Акция состоится в 18:55 на пересечении улиц Республики и Мельникайте. В это время оживленный перекресток перекроют и Тюмень погрузится в тишину на одни минуту. Участникам организаторы предлагают переключится на радиостанцию «Авторадио», по которой будет транслироваться звук стука часов секундной стрелки.

«Минута молчания» пройдет в Тюмени в девятый раз в рамках патриотической кампании «Мы помним», сообщает «Молодая гвардия Единой России».

«Важно почтить память павших героев войны минутой молчания в самый знаменательный день для нашей страны. Всероссийская акция «Минута молчания» уже который год становится оплотом памяти и всеобщего объединения всех граждан нашей страны. Проводя акцию на одном из главных перекрестков города Тюмени, мы вовлекаем в акцию огромное количество людей» – рассказал руководитель «Молодая Гвардия ЕР» Владимир Сбитнев.

Оцените материал: