Празднование Дня Победы в Тюмени: смотри карту главных площадок

В День Победы в Тюмени в течение всего дня на городских площадках пройдет множество мероприятий. Редакция Портала создала карту, для того чтобы ты знал, где состоятся основные события в городе.

Главные площадки расположены на Набережной, сквере Комсомольский, Цветном бульваре, площади 400-летия Тюмени и тюменского технопарка. Значимые мероприятия также пройдут на Площади ДК «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10) – там в 9:30 начнется митинг «Память огненных лет» и праздничная программа «Город доблести и чести». В 10 утра – торжественное прохождение войск Тюменского гарнизона и праздничное шествие тюменцев. Колонны на акцию «Бессмертный полк» начнут формировать с 9 утра на пересечении улиц Республики и Кирова, а потом жители города с портретами своих предков-ветеранов пройдут по ул. Республики. 

Также в этот день будет организована велогонка-критериум, заплыв моржей и «Марш здоровья», праздничная программа «Тюмень тыловая» и игра «Школа разведчиков» на Цветном бульваре, вечер-встреча «Сияет солнце» и многое другое.


Более подробную программу на 9 мая можно найти здесь.

Оцените материал: