Тюменская школьница создала свой канал на YouTube по дорожной безопасности

Десятилетняя жительница областной столицы София Воронова обеспокоена проблемами дорожной безопасности, которые с наступлением летних каникул становятся еще актуальнее. Школьница решила не оставаться в стороне и запустила свой канал на видеохостинге YouTube, который посвящен теме безопасности на пешеходных и транспортных зонах.

София рассказывает пользователям о таких проблемных вопросах, как стоянка транспортных средств на тротуарах, движение пешеходов по велосипедным дорожкам, движение велосипедистов вне разметки, нанесенной в соответствии с правилами дорожного движения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

В одном из своих видео юная тюменка поддерживает главную тему Пятой  Глобальной недели дорожной безопасности ООН в 2019  году. Она посвящена лидерству в области обеспечения безопасности на дорогах и проводится под девизом «Скажи свое слово». Девочка активно призывает детей и взрослых к соблюдению правил дорожного движения.

Представители ГИБДД региона поддержали инициативу Софии Вороновой. Они сделали репост ее роликов в аккаунты Госавтоинспекции Тюменской области в социальных сетях. Автоинспекторы считают, что чем больше будет активистов, выступающих за законопослушное поведение, ответственность и уважение на дорогах, тем безопаснее будет дорожное движение для всех его участников, в первую очередь детей.



Оцените материал: