«ВКонтакте» запустила конкурсы для музыкантов. Главный приз – выступление на фестивалях Sziget и EXIT

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает два конкурса для начинающих музыкантов. Победители смогут выступить на крупных европейских фестивалях – Sziget в Венгрии и EXIT в Сербии.

Как сообщает пресс-служба соцсетей, в отборе на Sziget до 31 мая могут поучаствовать коллективы любых жанров. До 31 мая в своём профиле или сообществе «ВКонтакте» им нужно разметить публикацию с видеозаписью своего выступления, двумя собственными треками и хэштегом vktalents_sziget. Победитель исполнит 40-минутный сет на сцене Europe Stage, а также получит гонорар в размере 500 евро и 7-дневный пропуск на фестиваль, а его перелёты из Москвы до Будапешта и обратно оплатят организаторы. 

На сцене с победителем выступят Иван Дорн, Idiotape, Rendez-Vous, Эд Ширан, The 1975, The National, Florence + The Machine, Foo Fighters, Twenty One Pilots, Мартин Гаррикс, Post Malone, Macklemore.

Итоги этого отбора опубликуют в сообществе «ВКонтакте с авторами» 6 июня.

Путёвку на EXIT разыгрывают между диджеями и электронными музыкантами, создающими музыку в жанре EDM. Получить шанс выступить на фестивале можно разместив до 24 мая запись живого выступления с хэштегами vktalents_exit на своей странице ВК.

Человек, занявший первое место, сможет оотыграть сет на одной из сцен фестиваля с оплатой трансфера, проживания и питания. В числе хедлайнеров EXIT — The Cure, The Chainsmokers, Dimitri Vegas & Like Mike, Карл Кокс. Шорт-лист претендентов на участие в EXIT, лучшего из которых выберут представители фестиваля, будет представлен 28 мая в сообществе «ВКонтакте с авторами». 3 июня там же будет объявлен победитель.

Отметим, что фестиваль Sziget пройдет в 2019 году с 7 по 13 августа, а EXIT – с 4 по 7 июля.

Оцените материал: