Тюменским школьникам рассказали о создании бизнеса

На базе тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса школьникам рассказали о том, как стать предпринимателем. Встреча прошла в рамках проекта «Бизнес-актив» на коммуникационной площадке «До 16 и старше».

Ребята получили возможность пообщаться с юниорами-участниками WorldSkills по компетенции «Предпринимательство». Так, Арина и Илья Минеевы поделись опытом непростой подготовки к чемпионату. Рассказали они и о том, что сейчас ведут свой бизнес, который приносит прибыль в 20 тысяч рублей. Участники коммуникационной площадки решили поддержать предпринимателей и подписались на страницу их организации в социальных сетях.

Перед ребятами также выступила сертифицированный эксперт по компетенции «Предпринимательство» Ирина Нагорнова. Она рассказала о возможностях участия в чемпионатном движении для школьников и ребят, которым еще не исполнилось 18 лет.

Кстати, участники сильно удивились, когда узнали, что юниоры – это учащиеся 8 и 9 классов. Увидев их достижения, ребята поверили в свои силы, пишет «Комсомольская правда».

Оцените материал: