«ВКонтакте» готовится к запуску сервиса по продаже аудиокниг

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует запустить сервис Biblio — на нем будут доступны для покупки более 10 тысяч аудиокниг. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники. 

Партнером «ВКонтакте» выступает компания «Библио». Новый сервис будет базироваться на платформе VK Apps мобильного приложения «ВКонтакте», а работать он будет на основе модели revenue share. 

По словам одного из основателей Biblio Ильи Коротихина, соглашения уже подписаны с компаниями «Альпина Паблишер», «Аудиокнига» и «Союз», ведутся переговоры с «Эксмо-АСТ» и другими правообладателями. Известно, что стоимость безлимитной подписки для пользователей составит 299 рублей в месяц. Кроме этого, будет доступна и разовая покупка аудиокниги.

Как сообщает пресс-служба соцсети, в новом приложении можно будет приобрести как художественную, так и деловую литературу. Также пользователи смогут ознакомиться с подборкой популярных аудиокниг или найти интересные книги по жанрам, авторам или с помощью поиска по библиотеке приложения, пишет ТАСС.

Тестовая версия сервиса уже запущена на сайте соцсети. Его создатели рассчитывают привлечь в него около 40 млн пользователей. 

Запуск сервиса запланирован на конец мая.
Оцените материал: